С 29 марта по 6 апреля в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции проходили Отборочные соревнования по компетенции «Поварское дело» для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в мае этого года в Казани.

Прошедшие соревнования – это состязание 85 участников из 69 регионов, это 374 часа кропотливой работы на площадке 49 парней и 36 девчат в белых кителях в течение 9 дней, это 245 подач конкурсных блюд, это напряженная работа двух групп экспертов. Это, наконец, ожидание результатов соревнований, которые пока неизвестны. В конце апреля, как только завершатся отборочные чемпионаты по всем компетенциям, назовут имена финалистов.

Кстати, в регионах в это же время проходят отборочные этапы по другим компетенциям. Студентка ЧТТПиК Иванова Наталья вела борьбу за право участия в финале чемпионата по компетенции флористика. А по компетенциям кондитерское дело и ресторанный сервис нашим ребятам еще предстоит выступить.

Участие в конкурсе такого уровня – это уникальная возможность для студентов не только проявить свои профессиональные способности, смекалку и фантазию,  раскрыть творческий потенциал, но и обогащение бесценным опытом, развитие самоорганизации и стимул к дальнейшему профессиональному росту. Надеемся увидеть имена студентов ЧТТПиК в списке финалистов!

Отборочные соревнования – это еще и общение компатриотов из разных регионов во время просмотра онлайн-трансляций, на выставке блюд, обмен опытом в программе деловых встреч, во время экскурсионных поездок по Чувашской Республике. Видя, как гости обмениваются контактами не только между собой, но и с организаторами, можно с уверенностью сказать, что дальнейшее общение будет продолжено.

Спасибо всем участникам и организаторам за замечательную атмосферу, которая сплотила так, что тяжело было расставаться.

И напоследок, благодарственные записи компатриотов и участников из Книги отзывов Отборочных соревнований:

Большое спасибо за отличную организацию и проведение отборочных соревнований. Очень хорошее впечатление о вашем техникуме и городе Чебоксары. Очень добрые и улыбчивые люди!

г. Бор Нижегородская область

 

Выражаем огромную благодарность организаторам и волонтерам. Пусть реализуются самые смелые планы и идеи! Желаем высоких достижений и процветания!

Пензенская область

 

Выражаем огромную благодарность коллективу ЧТТПиК за теплый прием, безукоризненный сервис.

г. Ульяновск

Спасибо за гостеприимство! Очень хорошая организованность. Шикарный вид из гостиницы.

Санкт-Петербург

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.