В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.

Служить Родине, стать настоящим гражданином, с гордостью смотреть в глаза потомкам – долг каждого человека. С этих позиций ставилась задача при подготовке и проведении всех мероприятий. В рамках месячника в районе проведено более 100 мероприятий: уроки мужества в учреждениях образования, соревнования по военно-прикладным видам спорта, тематические конкурсы, смотр-конкурс музеев, кинолекторий для жителей района, турниры по трем видам спорта, встречи с ветеранскими организациями и т. д.

Участие в мероприятии приняли: прокурор Ленинского района города Чебоксары Рамиль Рафиков, заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Елена Иванова, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Кузин, актив Совета ветеранов Ленинского района города Чебоксары, председатель Роберт Терновский, руководитель Чувашского регионального отделения общественной организации «Российский союз ветеранов» Николай Семенов, полковник полиции в отставке, заместитель начальника Детской полицейской академии Михаил Щенников, инструктор по организационно-уставной, военно-патриотической и спортивной работе Чебоксарской Объединенной технической школы ДОСААФ России Сергей Степанов, председатель регионального отделения в Чувашской Республике общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Евгений Шумилов.
В приветственном слове Елена Иванова отметила, что выполнен немалый объем работы по патриотическому воспитанию молодежи. Патриотизм — это не просто слова, а каждодневная реальная работа, которая видна в Ленинском районе. Наши уважаемые ветераны сумели создать патриотический подъем, повести за собой молодежь. Молодые люди понимают, как много сделали люди старшего поколения для района, для города, для страны.
«В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы проведено более 100 мероприятий. Особые слова благодарности хочется сказать в Ваш адрес, дорогие ветераны. Каждый из Вас может служить примером для юного поколения. Ваш многолетний опыт работы, житейская мудрость помогают нам как в повседневной деятельности, так и в ведении оборонно-массовой работы на территории района. Именно благодаря вам происходит преемственность поколений, молодежь учится любить и защищать Родину, вырастает настоящими защитниками Отечества. Также хочется поблагодарить общеобразовательные школы, тех педагогов, которые ежедневно ведут кропотливую работу по воспитанию молодежи», – подчеркнула Елена Александровна.
На закрытии месячника подвели итоги проделанной работы. Прокурор Ленинского района г. Чебоксары Рамиль Рафиков отметил: «Этот месяц для каждого из вас был очень насыщенным, наполненный яркими событиями и впечатлениями, новыми победами. Почти каждый день проходили различные соревнования, конкурсы, олимпиады, Уроки мужества. Во всех этих мероприятиях обучающиеся Ленинского района успешно выступили и показали высокие результаты, тем самым доказав, что вы являетесь настоящими патриотами, достойными гражданами своей Родины».
Председатель регионального отделения в Чувашской Республике общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Евгений Шумилов поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником – Днем защитника Отечества и в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации С. Шойгу вручил участникам поискового движения Андрею Никифорову и Екатерине Осиповой знак отличия «За отличие в поисковом движении» III степени за большой личный вклад в установлении имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих и проявленные при этом усердие и разумную инициативу.
Своими творческими номерами зрителей порадовали вокальная студия «Импульс», ансамбль эстрадного танца «Фаворит», выступление юнармейцев МБОУ «СОШ №19», образцовый коллектив спортивного танца «Колибри», хореографический коллектив «Микс» и коллектив Детской полицейской академии.
Подводя итоги, заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова отметила: «Месячник военно-патриотической и спортивной работы только задал необходимый темп. Данная работа имеет огромное значение не только в воспитании наших детей, но и играет большую роль в работе с горожанами, независимо от возраста. Мы любим свой дом, район, город – ведь патриотизм складывается именно из таких понятий. Мы с вами призваны пропагандировать спорт, здоровый образ жизни, прививать культурные ценности, основанные на положительных традициях и устоях. Быть крепким, служить Отечеству, быть достойным гражданином страны – было и должно оставаться приоритетом в воспитании нашей молодежи».
Наградами ДОСААФ по итогам месячника отмечены преподаватели ОБЖ, занявшие призовые места в соревнованиях по пулевой стрельбе; благодарственными письмами администрации Ленинского района – преподаватели физической культуры, которые стали активными участниками и организаторами ряда соревнований.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.