16 ноября жители мира отмечают Международный День Толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День Толерантности отмечается в разных странах по аналогичному сценарию. В этот день проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей стран-участниц ООН и других народов мира.

С целью формирования представления о толерантном отношении преподаватели техникума Скороходова Г.Г., Николаева Л.Н., Григорьева О.И. провели открытый урок по толерантности. В мероприятии были задействованы студенты группы № ПКД-1/17 и № 62. Студенты вышли на открытый диалог о культуре, терпимости людей разного возраста, вероисповедания, национальности.

Педагогом-психологом Швардаковой С.П. и педагогом-организатором Ивановой Е.Л. были проведены тренинговые занятия, которые были направлены на формирование у обучающихся представления о понятии «толерантность», на овладение навыками групповой работы.

Мероприятия в рамках дня толерантности не оставили никого равнодушным, т.к. уважение друг другу, взаимопонимание, терпимость – это необходимое условие для счастливой жизни в мире и согласии как в студенческом коллективе, так и в обществе.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.