22 октября 2018 года преподаватели Большова А.Ф. и Григорьева О.И. провели Эко-квест «Спасение Земли». В условиях современного мира проблема экологии стоит особо остро: засорение водоемов, вырубка лесов и истребление животных – лишь малая часть глобальных проблем экологии, которые также крайне плохо сказываются и на здоровье человека.

Целью данного мероприятия было активизировать познавательную деятельность обучающихся в области экологии и охраны природы Чувашской Республики, привлечь внимание студентов к экологическим проблемам окружающей среды, продолжить воспитывать бережное отношение к природе, формировать умение работать в команде. Игра прошла с участием студентов 1-2 курсов. Команды юных исследователей групп ПКД-2/18; ПК-1/17; ПК-5/17; ПК-4/18; ТЭ-1/18 во время путешествия узнали много важного, а главное, как не допустить такого печального будущего чтобы Земля превратилась в гигантскую свалку, источники света и энергии иссякли, а растения и животные почти исчезли с планеты, либо мутировали. Участники эко-квеста «Спасение Земли» научились беречь воду, сортировать мусор и изготавливать из ненужных вещей полезные, предложили способы, как можно эти все проблемы решить правовым путем, и узнали, как сберечь нашу планету от вымирания!

Подводя итог работы со студентами можно сказать, что данное мероприятие пошло на пользу всем присутствующим. И очень надеемся, что благодаря этому, наше молодое поколение задумается о том, насколько важно заботиться об окружающей среде.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.