31 мая – Всемирный день без табака – международная акция по борьбе с курением. В рамках этой акции 30 мая преподаватели Большова А.Ф. и Середа Н.В. на занятиях «О вреде курения» Мы за чистые легкие» ознакомили студентов с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также рассмотрены последствия курения в организме человека и влияние на организм нюхательного табака. С помощью анкетирования выясняли, как студенты 1-2 курсов относятся к курению и есть ли в группах курящие.
31 мая преподаватель Большова А.Ф. провела со студентами группы ТЭ-1/17 урок здоровья «Курить – здоровью вредить», а Середа Н.В. в гр.ПКД-2/17,  923 и 925  – круглый стол “Не кури!”, где рассматривались вопросы: что такое табак и где он растет, когда и как был завезен в Европу, химический состав табачного дыма, последствия курения. На занятиях также  затронули антитабачный закон, куда обращаться, если курильщик намеренно продолжает нарушать закон, рассмотрели рекомендации для курильщиков, которые хотят отказаться от курения. Затем ребята продолжили раскрывать тему курения в своих рисунках и лозунгах, проявив творческие способности. В итоге была организована выставка рисунков под названием «День отказа от курения». В беседе у выставки о вреде курения участники обменялись мнениями по данной теме.
В заключение данных мероприятий студенты сделали вывод, что курение опасно для здоровья наравне с наркотиками. Курящий человек является больным и нуждается в медицинском лечении. Хочется выразить огромную благодарность всем активным участникам данных занятий, и особенно тем обучающимся, которые визуализировали свое негативное отношение к табакокурению в виде плакатов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.