Вчера площадку Отборочных соревнований вновь посетили давние социальные партнеры ЧТТПиК – пять заведующих производствами Комбината питания № 1, в числе которых четверо – выпускники нашего техникума. Они отметили положительные изменения в материальной базе и хорошие условия для подготовки квалифицированных специалистов. Были обсуждены дальнейшие вопросы взаимодействия и планы на будущий год. Партнеры попросили ЧТТПиК провести курсы повышения квалификации для сотрудников Комбината питания. Также заведующие ознакомились с выставочными блюдами, интерес к которым неизменно высок.

Сегодня, 18 мая, на площадку прибыли участники еще десяти регионов, в числе которых Краснодарский, Хабаровский края, Волгоградская, Тюменская, Белгородская области и Республика Крым.

В последний день практической работы Отборочных соревнований по компетенции «Поварское дело» на площадке ЧТТПиК будут состязаться восемь юниоров WorldSkills. Это ребята 14-16 лет. Они приступят к выполнению тех же модулей, что и основные участники, только с упрощенным заданием. Ребята уже приехали, знакомятся с техникумом, городом. Завтра им предстоит написание меню, а 20 мая – показать свое мастерство на рабочей площадке. Напомним, что в движении WorldSkills с 2017 года появилась отдельная возрастная линейка – юниоры (14-16 лет). Привлечение юниоров к Чемпионатам способствует раннему выбору профессии, очень важному для того, чтобы вовремя найти себя и быть успешным в жизни.

И, как обычно, продолжается деловая программа для компатриотов в виде семинара, на котором обсуждаются вопросы реализации образовательных программ СПО различных направлений подготовки в области Искусства, дизайна и сферы услуг, происходит обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов в сфере профессионального образования. Также продолжается культурная программа – прогулка по набережной города вдоль великой реки Волги, которую многие гости видят впервые.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.