25 января в актовом зале состоялся конкурс профессий «Моя профессия – мое будущее». В конкурсе приняло участие 9 команд, представляющих профессии «Повар», «Технолог общественного питания», «Организация обслуживания», «Туризм», «Гостиничный сервис», «Флористика», «Товароведение», «Коммерция».

Для конкурсантов было предложено 4 задания. Вначале каждая команда представила на суд жюри эмблемы профессий, во втором туре – каждая команда получила задание «Резюме», в котором за короткий промежуток времени командам предстояло составить правильно и грамотно резюме, при этом делая акценты на какие-то параметры в резюме, чтобы кандидата сразу взяли на работу. В третьем задании участвовали по 3 представителя из команды, ведущий каждому задавал интересную профессиональную ситуацию, из которой наши юные профессионалы должны были выкрутиться, не потеряв лицо перед клиентом, который, как мы знаем, всегда прав!

Заключительным заданием конкурса было домашнее творческое задание «Моя профессия через 50 лет». Здесь каждая команда подошла очень креативно, на сцене были и мини-сценки, и песни, и видеоролики.

По итогам конкурса:

1 место заняла команда профессии «Организации обслуживания»;

2 место – «Туризм»;

3 место – «Флористика».

Ребята большие молодцы! Большое спасибо и команде болельщиков, которых в актовом зале собралось великое множество.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.