10 и 11 мая в рамках Месячника пожарной безопасности студенты 43 и 922 групп приняли участие в тотальном диктанте «Юные пожарные» (преподаватель – Салимзянова Л. Р.) Основной целью данного мероприятия было вспомнить еще раз об основных правилах пожарной безопасности, о правилах поведения во время пожара. Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители и преподаватели должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка недостаточно знаний поведения при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Справочно:

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 274 пожара, что на 8 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 300). В результате пожаров погибло 18 человек, снижение в 2 раза (за АППГ – 36). Травмы различной степени тяжести получили 29 человек, снижение на 27% (за АППГ – 40). Ущерб составил 26,281 млн. рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.04.2017 №147 на территории Чувашской Республики с 7 мая 2017 года до особого распоряжения устанавливается особый противопожарный режим.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01».

Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф. 

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104». 

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности!

Помните и соблюдайте правила безопасности!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.