img_20161201_0837461 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в техникуме проведены мероприятия, направленные на повышение информированности студентов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. С самого утра волонтеры крепили молодым людям на грудь петельку из отрезка красный ленты – символ осознания важности людьми проблемы СПИДа, принятый во всём мире и раздавали информационные буклеты. В фойе по телевизору транслировалась презентация, подготовленная Студсоветом, которая явилась протестом против ВИЧ-инфекции.

В этот день был оформлен информационный стенд «Всемирный день борьбы со СПИДом», состоялась викторина «Что ты знаешь о СПИДе». Проявить свое отношение к проблеме ВИЧ и СПИДа ребята могли в рамках конкурс плакатов «Будь здоров!». Прошел круглый стол «Будьте на страже своего здоровья» с участием врача — методиста отдела медицинской профилактики Центральной городской больницы  Челейкиной Л.Г., которая дала молодому поколению советы по защите себя и своих близких от этого заболевания. Рассматривались и обсуждались вопросы с аудиторией студентов, касающиеся «мифов» передачи инфекции, способов лечения и толерантного отношения к ВИЧ – инфицированным. Около 100 студентов посетили в этот день Национальную библиотеку, где проходила акция, посвященная дню борьбы со СПИДом.

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 21-го века, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. 1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.