кузьминаПервое место в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе по компетенции «Кондитерское дело» заняла студентка ЧТТПиК Кузьмина Ксения!

Чемпионат проходил с 13 по 16 апреля в г. Саранск по 26 компетенциям. Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции принял участие в двух: «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

За три дня участникам компетенции «Кондитерское дело» необходимо было приготовить десерт, конфеты, антреме, миниатюры и моделирование. Серьезная борьба молодых кондитеров прошла под судейством 11 опытных экспертов. Экспертом от техникума была преподаватель Герасимова Ольга Николаевна, которая подготовила Ксению к конкурсу. Победа Ксении была не случайной. Она – участница конкурсов высокого уровня с первых лет учебы. В прошлом году она заняла второе место в чемпионате ПФО по формату WorldSkills по этой же компетенции. Сильный педагог, талантливый студент, хорошие условия обучения – это и есть слагаемые победы Ксении.

Техникум участвует в движении WorldSkills с 2013 года и сегодня является Центром развития компетенций по формату WorldSkills. Огромное внимание в техникуме уделяется повышению квалификации преподавателей, т.к. только знание современных направлений индустрии питания, новых технологий, изучение лучшего зарубежного и отечественного опыта позволяют создавать конкурсные шедевры.

Победа Ксении – не единственная в копилке профессиональных достижений студентов техникума. В прошлом году студент техникума Гониашвили Александр стал призером 43-го Мирового чемпионата WorldSkills в Бразилии. Значит и победа в Саранске была не случайной. Конкурсанты и преподаватели упорно шли к ней, пройдя несколько отборочных этапов в республике.

Напоминаем, что Ксюша является стипендиаткой Главы Чувашской Республики и получателем Гранта Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. По окончании учебы она остается работать в техникуме в качестве мастера производственного обучения. Верим, что молодые таланты принесут техникуму новые успехи!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.