10 января 2022 года в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялось очередное заседание Педагогического совета.
 В начале заседания председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики, заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики, заслуженный работник торговли Российской Федерации, судья Всемирной Ассоциации сооб-ществ Шеф-поваров Николай Тимофеевич Уездный вручил свидетельства о присвоении профессиональных званий «Мастер торгового сервиса Чувашской Республики» инструктору по труду Крыловой Ирине Николаевне и «Мастер-кондитер Чувашской Республики» преподавателю Герасимовой Ольге Николаевне.
В рамках первого вопроса повестки дня «Итоги успеваемости и качества знаний за первое полугодие 2021–2022 учебного года» выступили заведующие отделениями Ильина Ирина Александровна и Леонтьева Анастасия Юрьевна. Выступающие привели анализ итогов промежуточной аттестации студентов.
В рамках второго вопроса повестки дня «Итоги практической подготовки обучающихся за первое полугодие 2021–2022 учебного год» выступила заведующий практикой Трифонова Анна Юрьевна. В своем докладе она отметила особенности производственного обучения и привела сравнительный анализ показателей успеваемости по различным курсам.
По третьему вопросу повестки дня “Вакцинация студентов от COVID-19” выступил директор техникума Шуканов Р.А. В своем выступлении он ознакомил постановлением Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике – Чувашии № 3 от 15.12.2021 о внесении изменений в постановление от 06.10.2021 №2 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Чувашской Республике» и напомнил о важности вакцинации против COVID-19.
По четвертому вопросу “Организация образовательного процесса для не вакцинированных студентов” выступили заместитель директора по учебной работе Табакова Наталья Мирославовна и заместитель директора по учебно-производственной работе Падюкина Надежда Вячеславовна. Выступающие ознакомили с формами работы со студентами старше 18 лет, не прошедших вакцинацию от COVID-19.
В «Разном» выступила и.о. директора Лежнина Марина Николаевна, которая напомнила о необходимости соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
В завершении мероприятия директор техникума Шуканов Роман Александрович вручил почетные грамоты администрации Ленинского района города Чебоксары за добросовестный плодотворный труд и активное участие в общественной жизни района Васильевой Ольге Владимировне, преподавателю физической культуры и Ивановой Елене Львовне, педагогу-организатору.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.