29 ноября 20221 года в ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии прошли внутренние отборочные соревнования для подготовки региональных команд к участию в X Открытом региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Студенты образовательной организации продемонстрировали свое мастерство на 8 ми соревновательных площадках по компетенциям  «34 Поварское дело», «32 Кондитерское дело», «35 Ресторанный сервис», «35G Ресторанный сервис» (50+),  «Е57 Администрирование отеля», «R58 Организация экскурсионных услуг», «T42 Турагентская деятельность» и в самой молодой компетенции «V25 Сервис на объектах гостеприимства «Горничная».

Одним из самых традиционных Чемпионатных площадок образовательной организации является площадка «32 Кондитерское дело». Бессменными наставниками по этой компетенции  являются Ольга Николаевна Герасимова и Надежда Георгиевна Наумова, которые подготовили для участия во внутренних  отборочных соревнованиях 6 студентов.

Компетенция «35 Ресторанный сервис» и «35G Ресторанный сервис» (50+) поражают своей современностью и виртуозной работой участников, что и неудивительно, так как наставниками данной компетенции выступают самые энергичные и жизнерадостные сотрудники образовательной организации – Наталья Михайловна Александрова, Ирина Николаевна Крылова, Алексей Юрьевич Константинов и Надежда Николаевна Захарова.

«34 Поварское дело» –  компетенция, которая не потеряет своей актуальности во все времена. Александр Сергеевич Башмаков и Ксения Юрьевна Ефимова, будучи наставниками, вовлекают студентов в развитии своих профессиональных качеств в области поварского дела.

Популяризация компетенций «R58 Организация экскурсионных услуг» и «T42 Турагентская деятельность» вызвано в первую очередь повышением качества жизни населения страны и региона. Наставники компетенции преподаватель Ольга Александровна Дмитриева и  работодатель Анастасия Сергеевна Глухова своим профессионализмом, авторитетом и способностью познавательно и «вкусно» доносить информацию привлекают студентов образовательной организации к участию в Чемпионате.

Компетенции «Е57 Администрирование отеля» в образовательной организации уже на протяжении многих лет ассоциируется с преподавателями – наставниками Анной Николаевной Эрциковой и Татьяной Владимировной Ляушкиной. Наставники компетенции очередной раз подготовили к участию на внутренних отборочных соревнования 5 студентов.

Дебютной компетенцией образовательной организации на внутренних отборочных соревнования в 2021 году стала компетенция «V25 Сервис на объектах гостеприимства «Горничная». Наставниками компетенции выступили молодые, но удивительно работоспособные профессионалы своего дела – Анастасия Геннадьевна Иванова и Любовь Леонидовна Плетнева.

Сезон Чемпионатов «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) начался. Желаем каждому наставнику и участнику плодотворной работы, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.