В целях увековечения трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
 Сегодня 10 ноября 2021 года преподаватели техникума провели урок мужества, посвященный 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Студенты подробнее узнали о важном историческом событии нашей страны. Обучающиеся посмотрели ролик, посвященный Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам. В завершении, участники  урока ответили на вопросы викторины. Один из вопросов звучал так  “Кого можно назвать героями войны?” Размышляя над этим вопросом, студенты пришли к одному и тому же ответу, что героями являются не только те, кто воевал на фронте, но и труженики тыла.
Объявляем благодарность преподавателям Анисимовой Н.И., Архиповой С.Л., Ботниковой А.Г., Ивановой Е.Л., Михеевой Т.В., Николаевой Л.Н., Скороходовой Г.Г., которые активно приняли участие в организации единого урока мужества, посвященного 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.