Первокурсники группы Т-1/21, обучающиеся специальности «Туризм», 15 октября отправились на экскурсию по городу. До этого момента, как это часто бывает, студенты не знали многих достопримечательностей города, как выглядят и где находятся некоторые театры, гостиницы, административные здания. Это все просто необходимо тем, кто планирует работать с туристами в нашем регионе.
Среди навыков и требований к специальностям, связанным с туризмом, также очень необходимо умение ориентироваться на местности, способность запоминать названия и особенности городских объектов. Как и со студентами третьего курса, так и с первокурсниками на экскурсии, преподаватель по специальным дисциплинам Дмитриева Татьяна Анатольевна познакомила ребят с лучшими отелями города, рассказав небольшую историю о каждом из них: «Чувашия», «Эльбрус», «Ибис-отель», «Атал».
Еще сомневающиеся в выборе профессии первокурсники, уже почувствовали, что такое туризм, на своем опыте. Жаль не так много можно успеть во время учебной пары, тем более, что экскурсия проводилась без транспорта, мастер-классов и обеда в ресторане, без тех развлечений, которые ожидают туристов в поездках. Туры в другие города для ребят были бы еще более интересны, а пока лишь остается пожелать узнавать в будущем новые регионы и страны нашим первокурсникам, обучающимся специальности «Туризм».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.