Ежегодно , начиная с 15 сентября Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции начинает взаимодействовать с Республиканским наркологическим диспансером.
Так, в рамках акции “Молоежь за здоровый образ жизни”, Республиканской акции «Марафон здоровья» в ЧТТПиК продолжаются Дни профилактики.
Врач психиатр-нарколог Республиканского наркодиспансера Надежда Никифорова на базе ДПО №2 организовала групповую работу с учащимися Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, направленную на формирование мотивации здорового образа жизни среди молодёжи, говорилось о необходимости сохранения физического и психического здоровья, альтернативы приёму ПАВ.
Также рассматривались причины, которые, как кажется молодым людям, подталкивают их к курению: желание почувствовать себя взрослым, подражание, мода, попытка завоевать авторитет в глазах сверстников. Всегда очень интересно и ценно узнать мнение самих подростков об имеющейся проблеме.
В конце встречи ребятам напомнили о существовании в наркодиспансере телефона доверия, куда всегда можно обратиться за помощью – (8352) 58-03-84 (круглосуточно в г. Чебоксары).

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.