Специальность «Туризм» требует не только теоретических умений, но и желаний путешествовать, узнавать новое, умения сравнивать виды, интерьеры, услуги в сфере отдыха и гостеприимства. 8 октября студенты группы Т1/19 отправились на экскурсию по Чебоксарам с элементами знакомства со сферой обслуживания туристов.
Экскурсию начали с магазина «Акконд». Преподаватель Дмитриева Татьяна Анатольевна, которая является одновременно практикующим экскурсоводом по городу Чебоксары, спросила: «А вы знаете, что это один из объектов туров по Чебоксарам? А что любят покупать здесь туристы? А вы пробовали лучшие конфеты от «Акконда»?» и с удивлением узнав, что будущие менеджеры туризма на эти вопросы ответить не могут, объяснила, какие покупки делают туристы, приезжающие в Чебоксары, какие конкретно конфеты и десерты пользуются особой популярностью, а также мясные продукты и трикотаж. Студенты также попробовали популярный у туристов десерт «Каурка» и отправились на экскурсию по городу.
Пройдя две или три галереи на улицах города проекта «100 выдающихся людей Чувашии», от Художественного музея, ребята познакомились и с известными личностями Чувашии, и с уникальными проектами города, в том числе, рассмотрев реликварий – познавательную территорию отдыха на Красной площади города, которая очень нравится туристам. Во время экскурсии по городу студенты знакомились не только с интересными фактами и достопримечательностями, но и с туристским информационным центром, с кафе и ресторанами, которые попадались на пути. Рассмотрели особенности работы этих мест общепита с туристами, например, расположение, вместимость и меню ресторанов «Ехрем хузя», «Старый город», «Квелли».
Подобные экскурсии по городу не только повышают уровень знаний в изучаемой сфере, но и сплачивают группу, а также воспитывает в людях любовь к родному городу.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.