Предметы «Маркетинг в туризме», а также «Управление деятельностью функционального подразделения» при изучении специальности «Туризм»​ без практики довольно сложны в понимании. «Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет»​ говорил Фауст словами Гёте. Экскурсия 21 сентября в бизнес-инкубатор была в этой теории как раз неким прикосновением студентов​ группы Т​ 1/19 к такому древу жизни. Студенты с радостью ощутили возможные будущие моменты деятельности. Работники центра «Мой бизнес»​ рассказали о поддержке начинающих предпринимателей и самозанятых граждан, о поддержке более крупных товаропроизводителей, о выведении местной продукции​ на рынок России и зарубежный, о задачах министерства экономики Чувашии. Республиканский бизнес-инкубатор проводит также занятия для будущих предпринимателей, на «Азбуку предпринимателя» пригласили зарегистрироваться и наших студентов. Она будет проходить в бизнес-центре с 18 по 22 октября.​

После рассказов про отделы бизнес-центра мы также посетили «Агентство​ ​ по развитию туризма и гостеприимства» Минэкономразвития Чувашии. Мария Гришина рассказала, чем занимаются в этом агентстве специалисты и пригласила студентов на практику.

​ ​ ​ После посещения бизнес-центра мы также прошли посмотреть гостиницы «Чувашия», «Эльбрус» и «Ибис-отель». Это одни из самых востребованных отелей на сегодня в Чебоксарах. Выпускникам наших специальностей, связанных с туризмом, необходимо знать отельную базу города, побывав хотя бы в фойе отелей.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.