Участников и компатриотов (73 региона Российской Федерации) на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело» объединил на площадке ЧТТПиК образовательный коворкинг «Интеграция стандартов Worldskills в системе партнерства «Школа-СПО-ВПО-Производство».

Жарко было не только на площадке участников, но и за его пределами. Сразу после прибытия гости ЧТТПиК посетили интегрированный урок преподавателей естественнонаучного и гуманитарного циклов «Преобразования логарифмических выражений».

Вторая часть деловой программы продолжилась обобщением и представлением опыта работы ЧТТПиК по интеграции общего и профессионального образования в целях обеспечения потребностей обучающейся молодежи в ранней профилизации и успешного самоопределения обучающихся по компетенциям Worldskills, интеграции в образовательные программы СПО дополнительных профессиональных программ  по компетенциям в соответствии с международными требованиями Worldskills.

Опытом поделился не только ЧТТПиК, но и образовательные организации – участники отборочных соревнований. Получилась интересная, взаимообогащающая и неформальная дискуссия, которая стала основой для дальнейшего сотрудничества.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.