Уже сегодня первая команда юниоров приступила к выполнению конкурсного задания, где представители 8 регионов Российской Федерации (Республика Чувашия, Республика Бурятия, Республика Башкортостан, Республика Крым, Новосибирская область, Сахалинская область, Тюменская область, Костромская область) борются за право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело».

На протяжении 4 часов участники демонстрируют навыки по приготовлению соусов,  3 порций холодной закуски, горячего блюда из мяса говядины.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia – дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Напомним, всего в отборе участвует 21 школьник из разных регионов Российской Федерации. На протяжении трех дней команды юниоров будут отстаивать честь своих регионов на площадке ЧТТПиК. Пока юниоры борятся на площадке, компатриоты знакомятся с местными достопримечательностями города Чебоксары. Образовательная организация подготовила для гостей насыщенные экскурсии по исторической части города и участие в мастер-классах на базе ведущих средних профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.