В Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции продолжают приезжать конкурсанты с компатриотами и сопровождающими для  участия в Финале IX Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) из разных регионов России. ЧТТПиК уже встретил гостей из 30 регионов России. С сегодняшнего дня и до 22 апреля конкурсанты на площадке по компетенции «Поварское дело» будут выполнять конкурсные задания. Работа на конкурсной площадке проходит в 2 смены. В одной смене работают 6 конкурсантов.

Сегодня, 17 апреля 2021 года,  для первых 12 участников соревнований был ответственный день. Конкурсанты в течение четырех часов демонстрировали навыки по нарезке овощей, по приготовлению соусов, готовили холодные закуски, горячие закуски, горячие блюда по конкурсному заданию.

Для вновь прибывших конкурсантов состоялся брифинг, на котором их ознакомили с планом проведения соревнований, конкурсным заданием, правилами техники безопасности и охраны труда. Затем была проведена жеребьевка по распределению конкурсных мест и ознакомление конкурсантов с оборудованием и рабочими местами.

Сопровождающие и компатриоты собрались сегодня на образовательном коворкинге. Обсудили тему «Интеграция стандартов  WorldSkills в системе партнерства «Школа-СПО-ВПО-Производство».

Вечером для участников отборочных соревнований была организована выездная экскурсия по городу Чебоксары.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.