18 марта, в нашей стране отмечают День воссоединения Крыма с Россией. Указ о его праздновании был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 18 марта 2014 года.
В поддержку относительно нового праздника в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции прошли тематические мероприятия.
Так, под руководством преподавателей по истории студенты приняли участие во Всероссийском онлайн открытом уроке “Крым – моя история”, посвященный теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель. Гостями Открытого урока стали: историк, педагог, публичный лектор, старший методист Le Sallay International Academy Пётр Мазаев; руководитель объединения юнг, юнг-историков Сергей Макарский; хореограф и чемпионка мира по дэнсхоллу Марта Августинович.Урок оказался познавательным и увлекательным. Студенты узнали много нового и полуострове Крым.
Преподаватель Ботникова А.Г. провела информационный час “Крым и Россия: мы вместе”. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с самыми значимыми событиями, происходящими в отношениях Крыма и России. Это и крещение князя Владимира в древнем Херсонесе, присоединение Крыма в России в годы царствования Екатерины II, оборона Севастополя в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.
Преподаватель Архипова С.Л. провела внеклассное мероприятие “В единстве наша сила”. Цель занятия – воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве, складывание эмоционально окрашенного внутреннего образа; воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений. Студенты совместно с преподавателем вспомнили историю Крыма, рассмотрели достопримечательности, кто- то где-то уже был, а кому-то захотелось там побывать и увидеть все своими глазами
Студенты приняли активное участие в онлайн-викторине и конкурсе рисунков в социальных сетях “#Вместе в будущее” от 
ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии.

Также в течении недели у каждого студента есть возможность ознакомиться с информационным стендом “Крым с Россией навсегда”, подготовленный педагогом-библиотекарем Емеловой И.К.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.