11 марта в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции день прошел под девизом “Здравствуй, масленица! “
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.   
Символом праздника являются блины. Блин очень сильно похож на солнце, которое долго ждут после длинной зимы. На масленичной неделе их пекут почти в каждом доме. Наш техникум не стал исключением, с самого утра  парил аромат вкусных, сдобных блинов. Студенты под руководством мастеров производственного обучения пекли блины, фаршировали их разными начинками, оригинально оформляли блюда для подачи.

На Масленой неделе каждый день принято проводить по-своему, соблюдая традиции наших предков. Так, например, четверг прозвали «Разгуляй». В этот день устраивали народные гулянья: катались на санях, ледяных горках, каруселях.  Студенческий совет ЧТТПиК тоже решил порадовать студентов техникума и составил веселую программу праздника. Ребята с разных групп и курсов объединились в команды и приняли участие в веселой эстафете. Звучали веселые песни о масленичных гуляньях, студенты соревновались в силе и ловкости, водили хороводы вокруг чучела и танцевали. А в конце праздника все участники гуляния покушать горячих и очень вкусных блинов, а так же сфотографироваться на память с Масленицой.

Масленица в ЧТТПиК прошла на ура! В этот день в техникуме царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.