22 и 23 января в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции преподаватель истории Архипова С.Л. провела уроки памяти и жертв Холокоста в группах ГД-1/20, ПКД-1/20,ПКД-3/20, на которых студенты познакомились с величайшей трагедией в истории человечества.
Уроки памяти проходят в рамках ежегодной Недели памяти жертв Холокоста, приуроченной к 27 января – международному дню памяти жертв Холокоста и 76 летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.
Цель таких уроков – формирование у современных студентовгражданского сознания и сочувствия к жертвам геноцида, нравственных и этических принципов, патриотизма и толерантности, а также представлений и знаний о Великой Отечественной войне, как одном из важнейших этапов в истории России, понимания значения Великой Отечественной войны в мировой истории и воспитание гордости за свою страну прошли «уроки памяти».
В ходе беседы обучающимся рассказали об ужасах военного времени, приводя выдержки из литературных произведений, демонстрируя архивные документы и фотографии, призывая всех быть терпимее друг к другу, ценить тот хрупкий мир, который был завоёван потом и кровью нашими прадедами. Ребята активно выразили своё отношение к этой страшной трагедии, осуждая действия нацистов и любые проявления геноцида.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.