Сохранение и укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни у обучающихся – одна из основных задач образования. В рамках решения данной задачи в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции проходят встречи с медицинскими работниками, представителями центров здоровья города. Традиционными стали встречи с представителями Президентского перинатального центра. В этом учебном году такого рода встречи проходят в онлайн-формате. В формате видеоконференций проходят лекции, которые помогают студентам расширить кругозор знаний о здоровье, учат ранней диагностике заболеваний и их профилактике.
13 января и 14 января состоялись очередные онлайн-встречи с представителями Президентского перинатального центра Трихалкиной О.В. и Ивановым М.В.
Выступающие рассказали студентам об особенностях репродуктивного здоровья в юношеском возрасте. Они отметили, что девушки и юноши в будущем станут мамами и папами, поэтому уже сегодня следует особое внимание уделять своему здоровью. Важно не только обращаться за консультацией к специалистам, но также соблюдать режим дня, правильно питаться, придерживаться физической активности, не потреблять никотинсодержащие средства и спиртные напитки.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.