24 ноября 2020 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции проходит VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате по компетенции «Поварское дело» в категории студенты.

Чувашскую Республику в этой категории представляет студентка 2 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» — Шулдрина Анастасия, победитель IV Регионального чемпионата «Абилимпикс».

В ходе выполнения конкурсного задания Анастасии необходимо приготовить, оформить и подать по 2 порции блюд: «Вареники с картофелем», горячее блюдо из рыбы «Лосось с гарниром из овощей и сливочным соусом» в авторском исполнении.

Пожелаем Анастасии удачи и успешного завершения конкурсного дня!

         Справочно: В этом году Национальный чемпионат проходит в очно – дистанционном формате, где в режиме реального времени эксперты наблюдали за ходом соревнований и оценивали работы конкурсантов с помощью средств визуального контроля.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит ежегодно с 2015 года. В этом году в конкурсе в очно-дистанционном формате принимают участие более двух тысяч человек из 81 субъекта Российской Федерации. Школьники, студенты и специалисты из числа лиц с инвалидностью будут в течение недели соревноваться на площадках образовательных организаций по 77 компетенциям.

О результатах нашей участницы мы узнаем 29 ноября на торжественной церемонии закрытия Национального чемпионата.

Деловая программа Национального чемпионата «Абилимпикс» впервые пройдет в формате онлайн-трансляций, вебинаров и онлайн-дискуссий. Присоединиться к мероприятиям деловой программы можно на официальном сайте движения «Абилимпикс»: https://abilympics-russia.ru.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.