В течение трех дней, 28-30 октября 2020, года в вебинарной комнате Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики проходил Республиканский конкурс профессионального мастерства кураторов (классных руководителей) профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики «Лучший куратор – 2020» в режиме онлайн.

В первый день очного этапа конкурса его участники, отвечая на вопросы тестирования, демонстрировали свои знания в области психологии, педагогики и воспитания. Конкурс «Творческая самопрезентация» стал демонстрацией достижений, хобби, профессиональных увлечений и интересов, творческих способностей конкурсанта. Участники делились секретами своего мастерства, опытом педагогической деятельности, достижениями и планами на будущее.

Во второй день состязания преподаватели делились навыками организации и проведения мастер-классов «Научу тому, что умею сама». Конкурс доказал, что современный куратор не только профессионально грамотный педагог, но и творческая, яркая и всесторонне развитая личность.

В заключительный день республиканского конкурса преподаватели представляли фрагмент классного часа. Кураторы демонстрировали свои знания инновационных форм и методов проведения воспитательных мероприятий, тематика которых была посвящена формированию традиционных семейных ценностей, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, содействию осмысления значимости овладения коммуникативными умениями при общении с людьми и т.д.

Победители и призеры определились по сумме баллов заочного и очного этапов. Крылова Ирина Николаевна, преподаватель Чебоксарского техникума технологи питания и коммерции вошла в число призеров и заняла почетное третье место!

Поздравляем Ирину Николаевну, желаем ей успехов в достижении намеченных целей и неуклонного движения вперед!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.