В сентябре текущего года между  Чебоксарским техникумом технологии и питания  и СОШ № 36 г. Чебоксары подписано соглашение о взаимодействии с целью реализации сетевого федерального проекта «От школы к профессионалам будущего», направленного на апробирование вариативных форм промежуточной и итоговой аттестации обучающихся по учебному предмету «Технология» в общеобразовательных организациях.

В рамках сотрудничества 27 октября 2020 г. состоялся вебинар «Разработка и апробация вариативных форм проведения промежуточной и итоговой аттестации по учебному предмету «Технология» для учителей технологии, изобразительного искусства, начальных классов – обучающихся по программам дополнительного образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки). В ходе вебинара состоялось обсуждение содержания и методики преподавания учебного предмета «Технология» через реализацию концепций преподавания учебных предметов, разработки и апробации вариативных форм проведения промежуточной и итоговой аттестации по технологии.

Заместитель директора по учебной работе ГАПОУ ЧР «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии Табакова Н.М. рассказала о сетевом взаимодействии в рамках реализации инновационного проекта «От школы к профессионалам будущего». Поделилась с опытом работы Региональной площадки сетевого взаимодействия на базе образовательной организации, проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

Справочно: занятия по образовательной программе по предмету «Технология» для учащихся 8-классов МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары по модулям «Кондитерское дело» и «Ресторанный сервис» проходят на базе техникума в лабораториях, оснащенных согласно инфраструктурным листам по международным стандартам.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.