21 августа на базе ЧТТПиК на платформе ZOOM состоялась работа секционной площадки «Профессиональная ориентация как средство профессионального самоопределения и воспитания» в рамках Республиканской конференции работников образования «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».

В работе секции приняли участие заместители директоров, заведующие отделениями, педагоги-психологи, социальные педагоги, преподаватели, мастера производственного обучения из 20 образовательных учреждений Чувашской Республики.

В рамках секционной площадки были рассмотрены следующие вопросы «Движение WorldSkills как фактор повышения качества профориентационной работы» (докл. Падюкина Надежда Вячеславовна, зам. директора по УПР ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии), «Студенческие трудовые отряды как эффективное взаимодействие техникума и компаний – работодателей» (докл. Лежнина Марина Николаевна, зам. директора по ВиСР ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии), «Движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – как фактор профессионального развития педагогов и студентов» (докл. Герасимова Ольга Николаевна, сертифицированный эксперт по компетенции «Кондитерское дело», преподаватель ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии).

После работы секционной площадки в онлайн режиме и в группе ЧТТПиК во Вконтакте студентами и сотрудниками были представлены мастер-классы по приготовлению кофе, сырной тарелки, ананасов фламбе.

Dvizhenie_WorldSkills_kak_faktor_povyshenia_kachestva_proforientatsionnoy_raboty

Metodicheskie_rekomendatsii_po_razrabotke_programmy_vospitania_2020

Primernaya_programma_vospitania_utverzhdennaya_na_FUMO

slaydy_natsproektObrazovanie

slaydy_primernaya_programma_vospitania

Studencheskie_trudovye_otryady_kak_resurs_dlya_sotsialno-professionalnogo_samoopredelenia_molodezhi

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.