12 июня празднуется государственный праздник Российской Федерации – День России!
В рамках Дня России по всей стране стартуют интересные акции, флешмобы, конкурсы. Предлагаем принять активное участие в праздничных мероприятиях.

С 5 по 12 июня проходит Всероссийская акция “Окна России”. Цель акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.
Для участия необходимо:
– Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.
– Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
– Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

С 8 по 12 июня проходит Всероссийская акция «Добро в России». В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:
– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
– символический подарок с поздравлениями с праздником.
Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей. 12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе.

1 июня 2020 года стартует Всероссийский челлендж Русские рифмы. Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают видео и публикуют в социальных сетях с хештегом #РусскиеРифмы. Не дочитывая стихотворение до конца, участник передает эстафету 3-м своим друзьям, отмечая их аккаунты и предлагая продолжить их прочтение.
Публикация должна содержать:
– название произведения;
– указание автора;
– регион, населенный пункт;
– официальный хештег акции #РусскиеРифмы

Проект «Гражданский экзамен»
С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.
По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Приглашаем принять активное участие в мероприятиях. За дополнительной информацией можно обратиться к педагогу-организатору Ивановой Е.Л. в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/elenalvovnaivanova или по эл. адресу chebttpk24@mail.ru

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.