25 мая в ЧТТПиК стартовали курсы для лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста по основной программе профессионального обучения «Повар 3 разряда» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело».

На курсах обучаются 12 человек. Занятия проводит сертифицированный эксперт, преподаватель спецдисциплин техникума, Борцова Екатерина Юрьевна.

Форма обучения – очная с применением дистанционных технологий.

В конце обучения слушателей ждет демонстрационный экзамен, который предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации профессиональных умений и навыков, независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, определение уровня знаний, умений и навыков слушателей в соответствии с международными требованиями.

По окончании курса все слушатели получат, помимо свидетельства о профессии рабочего, должности служащего, так называемый Skills-паспорт – сертификат актуальных навыков и умений человека.

Обучение по программам Ворлдскиллс – это уникальная возможность для граждан 50 лет и старше укрепить свой профессиональный статус, получить новые возможности для самореализации, а для некоторых в буквальном смысле исполнение жизненной мечты!

Стать участником программы «профессионального долголетия» можно на сайте 50plus.worldskills.ru. Программы реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и запланирована на период до 2024 года. Обучение бесплатно для слушателей.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.