Сегодня, 28 февраля, – финальный день работы конкурсных площадок VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  (Worldskills Russia) в Чебоксарском техникуме технологий питания и коммерции.

За это время все конкурсанты уже успели проявить свои силы, высокий уровень профессионализма, пропустить через себя все эмоции, переживания и приятное волнение.

Во время чемпионата конкурсанты проверили себя на прочность, проявили креативность и способность работать в строгом соответствии с техническим заданием, создали уникальные и сложные, красивые и вкусные блюда, изделия.

Участники по компетенции «Администрирование отеля» в течение трех дней решали сложные проблемные ситуации, максимально приближены к реальности. Конкурсанты по компетенции «Организация экскурсионных услуг» в завершающий конкурсный день разработали и провели мастер-класс, и решали проблемные ситуации. По компетенции «Ресторанный сервис» участники в последний день демонстрировали навыки работы с кофемашиной, встречали гостей, готовили и подавали по желанию гостя разные виды кофе.

Эксперты компатриоты тоже в эти дни испытывали волнения, ведь выступление участника показывает не только уровень его подготовки, но и уровень преподавателя.

Все конкурсные дни чемпионата жарко было не только на площадке, но и у экранов, через которые родители, наставники, преподаватели, наблюдали в прямом эфире за работой своих ребят. Все переживали и «держали кулачки». Оценка действий и ожидание….

Отметим, что в ЧТТПиК сразу по двум компетенциям: «Ресторанный сервис» и «Поварское дело” соревновались юниоры. Это конкурсанты, которым еще нет 16 лет. Все участники справились с поставленными задачами.

Самая сложная часть чемпионата позади, впереди – волнительное подведение итогов, вручение дипломов участникам и торжественная церемония закрытия. Ждём с нетерпением!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.