Вы обожаете каждый раз пробовать новые и необычные коктейли? Мечтаете раскрыть секреты истинных профи и узнать, как готовятся любимейшие коктейли? А может, хотите поразить однажды всех друзей: предложить им коктейль по собственной рецептуре?

Сегодня 06.02.2020 года, в «Международный день Бармена» преподаватели ЧТТПиК и участники WorldSkills по компетенции «Ресторанный сервис» провели для студентов групп ПК-11/19, ПК-2/19, ПК-3/18, ТЭУ-1/18, Т-1/17 очередной мастер-класс «Твоя жизнь – твой коктейль».

Студентам рассказали о нестандартной и интересной профессии бармена, которая имеет свою историю и свой триумфальный праздник. Познакомили с разновидностями коктейлей. Рассказали истории происхождения самых популярных коктейлей. Участникам мастер-класса показали разновидности бокалов для коктейлей и рассказали об их предназначении, познакомили с рецептами коктейлей, продемонстрировали процесс изготовления коктейлей.

Студенты узнали, что научившись азам искусства бармена, дальше — можно дать волю фантазии и творчеству, смело экспериментируя с ингредиентами.

В конце мастер-класса все участники продегустировали безалкогольный мохито, приготовленный по одному из самых классических рецептов, который очень освежает и тонизирует.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.