С 2 по 5 декабря в г. Сочи проходил Международный форум добровольцев с вручением премии «Доброволец России». Решение об изменении привычного для всех места проведения было принято в связи с пятилетним юбилеем XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи, а также с пятилетием ежегодного Всероссийского форума добровольцев, проведенного впервые в г. Сочи в 2014 году.

Педагог-организатор ЧТТПиК Иванова Елена Львовна приняла участие в работе форума в качестве финалиста всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019».

Работа форума состояла из полезной и деловой программ. В рамках полезной программы участники форума посетили различные учреждения, расположенные в Сочи. Также ознакомились с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности.

Деловая программа включала дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтёрской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Иванова Елена поделилась своим впечатлениями: “Участие в конкурсе и в работе форума – это огромный опыт, получение новых знаний, которые в дальнейшем можно будет использовать в работе”.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.