Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции отмечает юбилей. Уже семьдесят пять лет здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать – творить! В честь 75-летия в ДК имени Якова Ухсая состоялся торжественный вечер. Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, гостей. Пришли нас поздравить и многочисленные выпускники. Юбилейное торжество стало настоящим праздником.

История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо техникума, тех, кого уже с нами нет. История техникума – судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У техникума есть своя история, которой мы гордимся. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Юрьевич Гурьев и и.о. директора Ольга Апполоновна Хлебникова. Они говорили о достижениях, традициях, коллегах и студентах, пожелали коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.

За большой вклад в развитие профессионального образования в Чувашской Республике коллективу Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции объявлена Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики.

Дружными аплодисментами встретил зал видео об истории становления и развития техникума, на котором многие из присутствующих ветеранов могли увидеть себя в годы своей работы. В техникуме бывших и настоящих сотрудников не бывает, все причастны к важному делу. Много поколений выпускников с благодарностью вспоминали руководителей и преподавателей, которые не только помогли освоить выбранные специальности, но и дали настоящую путевку в жизнь своим студентам. Затем ведущие зачитали поздравительные открытки экспертов движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Елены Леленковой («Кондитерское дело»), Евгения Иришкина, Александры Козубенко («Поварское дело»), Владислава Петрова («Ресторанный сервис»), которые не смогли лично поздравить юбиляров. Звучали поздравления и добрые слова и от наших коллег – поздравить нас приехали руководители и представители техникумов Чувашской Республики.

Праздник прошел восхитительно, торжественно, очень ярко, а самое главное, он надолго останется в наших сердцах! Столько теплых, искренних слов было посвящено техникуму в этот вечер! Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися номерами украсили номера и артисты. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера настоящего праздника, радости, непринужденности. Гости чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. В праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно!

С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни! Вперёд к столетнему юбилею, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции!!!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.