16 октября студенты нашего техникума посетили публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики.
Вниманию подростков был представлен художественный фильм «Последняя кража» от чебоксарского режиссёра Владимира Синяева. Герои фильма – отчаянные парни, промышляя мелким хулиганством и воровством, неожиданно оказываются перед нравственным выбором. Экранная история – повод поговорить о законности и ответственности за свои поступки.
Встреча с автором картины Владимиром Синяевым вызвала большой интерес со стороны студентов. 

По словам создателей фильма, «Последняя кража» была снята с нулевым бюджетом. В фильме снимались студенты механико-технологического техникума. Участникам съемочного процесса пришлось самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым. Несмотря на это, актеры были увлечены игрой настолько, что не замечали трудностей. 
По словам самих участников съемочной группы, картина получилась самой успешной в техническом плане. Кроме того, создатели фильма отмечают, что и игра непрофессиональных актеров значительно лучше предыдущих работ. Фильм даже отправили на всероссийский кинофестиваль «Золотой феникс». 
Съемочный процесс нового фильма «Последняя кража» занял пол года — объясняет руководитель проекта Владимир Синяев. Сюжет основан на реальных событиях. По сценарию, молодые люди Павел и Евгений занимаются мелкими кражами. Но судьба сталкивает одного из хулиганов с жертвой своих поступков — девушкой по имени Оля. 
Одному из главных героев Евгению с трудом приходилось вживаться в роль. «Мне было сложно сыграть своего персонажа, так как сам я совершенно другой человек» – говорит актер. 
Другой главный герой, Павел, переживает в фильме любовную драму. Это заставляет его задуматься о своих поступках. 
В процессе создания кинокартины не обошлось и без организаторских трудностей. По словам Владимира Синяева, возникали проблемы с местами съемок. Некоторые не понимали инициативу молодежи и отказывали в аренде помещения. Тем не менее, были и те, кто поддержал талантливых студентов. Пройдя через непростой путь, съемки фильма все же удалось завершить успешно

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.