10 октября Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции вновь приветствовал учеников общеобразовательных организация города Чебоксары и Новочебоксарск. На этот раз у школьников была возможность познакомиться с компетенциями «Эстетическая косметология» и «Флористика».

В рамках знакомства со специальностью «Технология эстетических услуг» школьники ознакомились лабораториями, оснащенными современным оборудованием в соответствии с последними требованиями, посмотрели за практической работой студентов техникума, попробовали себя в роли мастера маникюра. Следует заметить, что только в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции с 2018 года можно освоить престижную специальность, приносящую хороший доход и дающую свободу творческого самовыражения «Технология эстетических услуг» Новая специальность входит в ТОП-50 профессий и специальностей, востребованных на российском рынке труда.

Знакомство с компетенцией «Флористика» началось с небольшой лекции наставников о компетенции, об области профессиональной деятельности флориста. Также ученики ознакомились с флористической мастерской, специальным инвентарем. После полученной теоретической информации для школьников был организован мастер-класс по изготовлению бутоньерок.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.