Сегодня, 18 сентября, третий день обучения преподавателей и мастеров производственного обучения России  по программе Академии Ворлдскиллс Россия «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции  «Кондитерское дело».

Сертифицированный эксперт, преподаватель ЧТТПиК, О.Н. Герасимова рассказала слушателям об особенностях обучения в соответствии со стандартами Ворлдскиллс и спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Кондитерское дело» обучающихся в образовательных организациях, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медалист Чемпионата Мира WS International (WSI) Казань 2019 Евгений Краснов удивил педагогов своим профессиональным мастерством в кондитерском деле: изготовлением полуфабрикатов для антреме и миниатюр, различными вариантами сборки изделий.

В ходе обучения слушатели обмениваются опытом своей работы, совершенствуют и формируют новые компетенции преподавания по программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс.

  Справочно

Повышение квалификации организовано в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и достижения к 2024 году результата, который предполагает повышение квалификации по программам, основанным на опыте Союза «Ворлдскиллс Россия», не менее 35 тыс. преподавателей (мастеров производственного обучения), из которых не менее 10 тыс. должны быть сертифицированы в качестве экспертов Ворлдскиллс.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.