Сегодня, 16 сентября в техникуме стартовало обучение для 20 преподавателей и мастеров производственного обучения  из 9 различных регионов Российской  Федерации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции  «Кондитерское дело».

76-часовая программа для преподавателей предусматривает обновление теоретических знаний, проведение демонстрационных мастер-классов, практических занятий по изготовлению кондитерских изделий с отработкой разнообразных современных  техник.

Международный эксперт WS по компетенции «Кондитерское дело» Елена Леленкова ознакомит педагогов с историей развития движения WS International и WS Россия, со стандартами и спецификациями стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Кондитерское дело» и актуальными международными требованиями к профессии «Кондитер».

В рамках итоговой аттестации каждый слушатель будет сдавать демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс.

Движение WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» все увереннее проникает в систему среднего профессионального образования. Профессии ТОП-50, демонстрационный экзамен, создание межрегиональных и специализированных центров компетенций и многое другое делают неизбежным постоянное обновление знаний преподавателей.

Справочно

К настоящему времени повысили квалификацию по программе 152 педагога из различных регионов России. 

В ближайшее  время на базе техникума пройдут обучение еще 40 педагогов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.