С 22 по 27 августа 2019 года в Казани проходил 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills International (WSI). Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Главной его целью является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

В рамках чемпионата 1354 молодых профессионала из 63 стран и регионов боролись за медали в 56 компетенциях, сделав этот Чемпионат по-настоящему грандиозным и запоминающимся.

27 августа на стадионе «Казань Арена» состоялась церемония закрытия 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, в рамках которой стали известны имена победителей соревнований во всех компетенциях. Помимо основных наград, участники, показавшие выдающиеся результаты, были отмечены медалями «За высшее мастерство», премией имени Альберта Видала и наградой «Лучший представитель страны».

Сборную России по компетенции «Кондитерское дело» представлял выпускник Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, в настоящее время мастер производственного обучения Краснов Евгений. До Чемпионата он доказал свое превосходство в компетенции «Кондитерское дело», пройдя квалификационный отбор в национальную сборную страны.

Результатом участия Евгения в Чемпионате мира WorldSkills International стала медаль «За высшее мастерство» Medallion of Excellence. Медаль «За высшее мастерство» доказывает, что участник соревнований может выполнять работу на уровне самых высоких мировых профессиональных стандартов.

Евгений в течение нескольких лет оттачивал свое мастерство в компетенции «Кондитерское дело». Принимая участие в конкурсах, он занимал призовые места. В 2015 г. Евгений занял 1 место во всероссийском конкурсе «Студенческий пир-2015» в номинации «Торт детский».

В декабре 2016 г. Евгений стал победителем Чемпионата Чувашской Республики WoridSkills по компетенции «Кондитерское дело».

В марте 2017 г. на отборочных соревнованиях на право участия в Финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Евгений стал лучшим по Приволжскому федеральному округу и получил право участия в Финале.

В мае 2017 г. Евгений принял участие в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где завоевал медаль за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence).

С 2018 г. Евгений тренировался в составе сборной России.

Поздравляем Евгения с достойным выступлением на Чемпионате мира WorldSkills International!

  

Справка
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Сегодня союз “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” охватывает все регионы, 3,5 тысячи колледжей, 160 вузов, 25 крупнейших компаний.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.