С 22 по 27 августа в Казани проходит 45-й Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills.
В столицу Татарстана съехались молодые профессионалы из 63 стран мира: им предстоит побороться за звание лучшего в своем деле. Курс — на популяризацию рабочих профессий!
25 августа студенты и преподаватели ЧТТПиК посетили площадки Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в рамках программы «Посетитель» для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которая направлена на популяризацию рабочих специальностей.
В состав делегации техникума вошли эксперты, победители, призеры, участники и волонтеры региональных чемпионатов «WorldSkills».
Студенты посетили площадки компетенций и площадки-лектории в специально отстроенном выставочном комплексе «Казань Экспо» площадью в 75 тысяч квадратных метров, где можно было получить ответы на все возникшие вопросы.
Ребята побывали на площадках чемпионата. Расписание программы «Посетитель» было интенсивным, но при этом познавательным и интересным.
Участники программы отметили, что экспресс-визит на Чемпионат смог дать представление о разных компетенциях и оставил положительные впечатления у всех ребят. 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.