5 и 6 июля 2019 года обычные дни для всех людей, но не для выпускников Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. В эти летние дни выпускникам техникума вручали дипломы об окончании обучения по программам среднего профессионального образования. Кроме дипломов о среднем профессиональном образовании все студенты получили свидетельства и удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации, получении новых профессий.

Студенты долго шли к своим дипломам, потратили много сил, недосыпали много ночей, исписали много тетрадей, приближая этот день. Но это все в прошлом – трудности, переживания, бессонные ночи, зачеты.

На торжественное мероприятие пришли не только выпускники, но и те, кто вместе с ними прошли путь от вступительных экзаменов до диплома – преподаватели, кураторы, родители, друзья.

Слова напутствия прозвучали от администрации техникума, работодателей, представителей вузов города, преподавателей и кураторов выпускных групп, которые в течение трех-четырех лет неотступно сопровождали своих студентов. Они пожелали выпускникам удачного трудоустройства, новых достижений в жизни, верных друзей.

Конечно же, при вручении документов о среднем профессиональном образовании особо были отмечены выпускники – обладатели дипломов с отличием. Также администрацией техникума были вручены грамоты выпускникам, которые в процессе обучения принимали активное участие в научно-исследовательской, творческой и спортивной жизни техникума.

Уже сейчас 40 процентов выпускников работают по профессии, остальные так же собираются связать свою трудовую деятельность с полученной специальностью.

Техникум стал для студентов не только местом, где они освоили будущую профессию, но и вторым домом. Конечно это заслуга преподавателей, которые не просто учат специальности, а помогают влюбиться в свою работу.

Педагоги как и выпускники, принимали в этот день поздравления. Обучающиеся и преподаватели – это большая семья, поэтому награждение проходило в теплой и дружественной обстановке. Зал аплодисментами встречал выпускников, а в качестве подарков звучали музыкальные номера.

В мероприятии приняли участие 378 выпускников техникума, преподаватели, родители выпускников, гости и студенты старших курсов Студенческого совета. Праздник прошел в атмосфере торжества, уважения, взаимопонимания и оставил след в душе каждого участника праздника.

Педагогический коллектив техникума поздравляет своих выпускников с успешным окончанием ЧТТПиК! Будьте успешны всегда и во всем!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.