5 июля 2019 г. сотрудники техникума приняли участие в научно-практической конференции «Мужское здоровье: на пути к цели 80+», которая прошла во Дворце культуры ЧГУ им. И. Н. Ульянова

На научной конференции «Мужское здоровье: на пути к цели 80+» обсудили главные аспекты репродуктивного здоровья населения республики. Конференция состоялась при участии главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации Олега Ивановича Аполихина.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев открыл конференцию. Руководитель региона отметил, что с 2018 года в республике реализуется проект по охране репродуктивного здоровья мужчин. За время реализации проекта проанкетировано около 5000 мужчин, почти 750 из них было направлено на дополнительное обследование. «Сегодня медицина стала в большей степени превентивной, направленной на профилактику заболеваний. В республике выстроена трехуровневая система здравоохранения. Первичная медицинская помощь находится в шаговой доступности. Наша задача – убедить население быть ответственным за своё здоровье: отказаться от вредных привычек, следить за питанием, активно заниматься спортом. Особенно важно обратить внимание на своё здоровье мужчинам, – подчеркнул Глава Чувашии.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.