27 мая с трудовым коллективом техникума встретился Наумов Андриан Львович, начальник отдела экономики, прогнозирования и социально-экономического развития города Чебоксары. Лектор рассказал об основных вехах развития города. В завершении выступления представитель администрации города ответил на вопросы сотрудников техникума.

28 мая со студентами техникума встретилась заместитель главы администрации Ленинского района Иванов Елена Александровна.
Главной темой встречи стал предстоящий юбилей столицы республики. Урок, посвященный 550- летней истории города, прошел в режиме диалога: чем сегодня живет молодежь, что ребята знают о волонтерском движении в Чебоксарах, о самом городе и его истории – эти и другие темы вызвали у ребят живой интерес.
Встреча со студентами получилась насыщенной. Даже по завершению встречи ребята подходили, задавали вопросы и обменивались мнениями:
-Мы понимаем, что в будущем благополучие и развитие Чебоксар во многом будет зависеть от нас. Сегодня я задумался, насколько мало я знаю о родном городе. Буду читать. 
-Всегда считала, что волонтеры это добровольцы, которые выходят на разовые мероприятия. С удивлением узнала, что есть волонтерский центр. Хотелось бы связаться с ребятами, которые уже там работают. 
-Поймал себя на мысли, что получаю основную информацию о городе из постов в социальных сетях, как оказалось, это однобоко и скудно. События города гораздо насыщеннее и ярче. 
-Думала, урок пройдет немного скучно, как лекция. Узнала для себя много полезного и интересного. Обязательно буду с подругами на Красной площади 1 июня! 
Елена Иванова пожелала ребятам быть активными, трудолюбивыми, любить свой город и всегда помнить: город, в котором хочется жить, строится и создается нашими общими руками!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.