Сегодня состоялась встреча директора техникума Тимофеевой Елены Сергеевны с участниками и экспертами Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Напомним, что чемпионат проходил с 19 по 24 мая 2019 года в г. Казань, где в течение недели 5 наших студентов в составе сборной Чувашской Республики боролись за звание лучшего по своим компетенциям.

Елена Сергеевна поздравила всех участников и экспертов и поблагодарила за проделанную работу и достойное представление техникума и республики на чемпионате. Она отметила важность вклада каждого из присутствующих в достижении полученных результатов – команда Чувашской Республики заняла 16 место среди 82 регионов России. Нет ни одного участника, который бы занял последние позиции в рейтинге. Также немаловажно, что все участники, которые выиграли на региональном чемпионате, успешно прошли отборочные соревнования в различных регионах России и попали на Финал.

Отдельно Елена Сергеевна поздравила Афанасьеву Софью, которая завоевала золотую медаль по компетенции «Кондитерское дело» и ее наставников Герасимову Ольгу Николаевну и Наумову Надежду Георгиевну.

В непринужденной обстановке студенты и преподаватели поделились своими эмоциями и впечатлениями от участия в чемпионате. Все участники отметили непередаваемую атмосферу на чемпионате, сильную конкуренцию и волнение перед стартом. Но, благодаря отличной подготовке и поддержке наставников, они справились с поставленной задачей и сделали все возможное для достижения результата.

Герасимова О.Н., сертифицированный эксперт, эксперт-компатриот по компетенции «Кондитерское дело» отметила: «Для победы одним из самых важных является психологический настрой участника. То, как он сможет взять себя в руки, настроиться на победу, отбросить волнение, поможет ему четче выполнять поставленные задачи и находить решение даже в самых нестандартных ситуациях. Софья смогла! Она выложилась на 100 %. И вот результат! Золото наше!».

Афанасьева Софья, победитель Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело»: «Я до последнего не ожидала, что стану первой. Даже уже стоя на сцене, я не верила. Хочу сказать огромное спасибо моим педагогам Ольге Николаевне и Надежде Георгиевне, все что я знаю благодаря им. Эта победа не только моя, но и всего техникума, и педагогического коллектива!».

Кван Даниил, участник по компетенции «Поварское дело»: «На чемпионате конкуренция очень сильная, масштаб соревнований впечатляет. Еще в сентябре я и не мечтал о таком уровне. Но теперь могу уверенно сказать, что не остановлюсь на достигнутом и буду развиваться дальше».

Никитин Василий, участник по компетенции «Ресторанный сервис»: «Для меня попасть на Финал чемпионата уже победа. Это уже совершенно другой уровень! Приходилось перестраиваться в режиме нон-стоп. Задания могли меняться несколько раз за смену. Получил грандиозный опыт. И, конечно, готов делиться полученным опытом и знаниями со студентами, буду активно участвовать в тренировках «нового» поколения для чемпионатов».

Валентинова Ангелина, участница по компетенции «Ресторанный сервис» (юниоры – 14-16 лет): «Очень много эмоций, сильная конкуренция. Было страшно. Без поддержки наставников я бы, наверное, не справилась».

Иванова Наталия, участница по компетенции «Флористика»: «Очень боялась не уложиться по времени, сильно волновалась, ведь задания очень сложные. Радовала поддержка наставников и просто гостей чемпионата».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.