Финансовая грамотность в России – это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы  домашнего хозяйства, осуществлять планирование. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны.

Финансовая грамотность! Что может быть важнее для будущего коммерсанта?! Недостаточная образованность может стать причиной  принятия неправильных финансовых решений, случайного вовлечения в мошеннические схемы.

Сегодня в рамках Недели финансовой грамотности прошла встреча студентов по специальности «Коммерция» (по отраслям) со специалистами из Сбербанка – Земляковым Артемом Анатольевичем (инвестиционный тренер) и Якимовым Русланом Игоревичем (специалист прямых продаж по предприятиям).

Основными вопросами встречи были бережное потребление и основы сбережений, а также планирование отпуска: вклад или кредит; страхование имущества: выгода или трата денег; обмен валюты и защита банковских карт.  Встреча прошла в форме живого диалога и безусловно способствовала повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.