В целях выявления и поддержки одаренных студентов, способных к углубленному изучению и научному исследованию языка и художественной литературы, выбора сильнейших из них 5 апреля прошла внутритехникумовская олимпиада по русскому языку и родной  литературе среди студентов 1-3 курса. Приняли участие 50 студентов. По итогам олимпиады определились следующие победители:

1 место Пантилов Александр и Остроумова Кристина (ПК-1/18)

2 место Шенчукова Елизавета (ПКД – 2|18)

3 место ЕмельяновДаниил (ПК-2/17)

По родной литературе:

1 место Васильева Анастасия (ПКД-1/18)

2 место Филиппова Марина (ПК-5/18)

3 место Денисова Ольга (ПКД-1/18)

Проведение различного рода внеаудиторных мероприятий, призванных оживить интерес студентов к слову, – средство, доступное уже сегодня для педагогов.

Олимпиада по русскому языку – одна из наиболее популярных и полезных форм работы. Она предоставляет возможность студентам блеснуть эрудицией и смекалкой при решении трудных заданий, которые  таит в себе  родной язык. Кроме того, участие в олимпиаде не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности. Олимпиадные задания  тренируют ту самую нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.