Ребята, которые уже выполнили конкурсные задания, отправились по домам и их сменили другие. Сегодня, 4 апреля, на площадке Отборочных соревнований работают участники из 11 регионов. Это Республики Крым и Башкортостан, Амурская, Астраханская, Кемеровская, Московская,  Омская,  Сахалинская,  Рязанская,  Тульская,  Ульяновская области.

Проведение такого рода соревнований – большая ответственность. При подготовке и проведении чемпионата проделана огромная организационная работа. Чтобы состязания соответствовали всем высоким критериям, которые предъявляют к организаторам подобных чемпионатов, пришлось много потрудиться.

Хочется отметить тех, кто остался «за кадром». Благодаря им четко оформляются документы участников, осуществляется медицинское, транспортное, техническое сопровождение. Закуплен дополнительный инвентарь и оборудование. Буквально по граммам развешивается и подготавливается к работе сырье для приготовления блюд. Всех гостей радушно встречают и размещают в гостиницах, вовремя кормят вкусными блюдами. Все мероприятия освещаются в новостях с сопровождением фото и видеоматериалов.

И не менее значимой является помощь студентов-волонтеров. Всего в эти дни работают 43 волонтера из числа студентов ЧТТПиК. Волонтеры — часть фирменного стиля, образа соревнований, с ними часто фотографируются. Это почетно, но и крайне ответственно, ведь волонтеры — своеобразное лицо соревнований. И оттого, как они себя ведут, во многом зависит восприятие соревнований в целом гостями.

В команде волонтеров самые активные, серьезные, позитивные ребята. Они работают в 2 смены по 5 часов. В течение всех соревнований ребята задействованы для обеспечения работы конкурсной площадки, в транспортной логистике, сопровождении приезжих гостей, на объектах размещения и питания, а также в оказании помощи организаторам. На площадке волонтеры моют посуду. Если участники попросят, то помощники и пол помоют. После работы участников приводят рабочее место в порядок, что занимает немало времени. Работа у них напряженная, но ребята стараются, всегда приветливы и улыбчивы.

Некоторые ребята уже не первый год задействованы на подобных соревнованиях. Новички рядом с ними набираются опыта. В первую очередь, волонтерство дает возможность развиться студентам как личностям. Ребята приобретают серьезные практические навыки, находят новый потенциал для развития в своей профессиональной деятельности. Этим навыкам не всегда можно обучиться в повседневной жизни. Студенты становятся более коммуникабельными, отзывчивыми, что тоже немаловажно. Будучи волонтером на Отборочных соревнованиях, можно гордиться тем, что ты стал частью грандиозного события не только в своем техникуме, но и всей России: без тебя и еще нескольких таких же ребят многого бы не состоялось. Наши волонтеры достойно несут честь обслуживать соревнования такого высокого уровня. Ваша помощь неоценима, спасибо вам, ребята!

В течение всего времени соревнований эксперты, компатриоты и участники дают высокую оценку организации соревнований, отмечают неизменно высокий сервис обслуживания гостей и участников чемпионата.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.