Сегодня, 2 апреля, в ЧТТПиК день визитов. Рабочую площадку посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов С.А. Енилина, министр образования С.В. Кудряшов,  председатель общественной палаты Чувашской Республики, директор МЦК-ЧЭМК А.А. Судленков.  Гости посетили площадку Отборочных соревнований, встретились с Международным экспертом Е.Н. Иришкиным и главным экспертом соревнований А.А. Козубенко. Александра Александровна выразила республике благодарность за то, что уже второй год подряд дали возможность провести Отборочные соревнования на площадке Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, высоко оценила материально-техническую базу техникума.

Далее гости посетили лабораторию, введенную к началу нового учебного года. На ней шла тренировка членов национальной сборной России по компетенции кондитерское дело. В беседе с гостями Международный эксперт компетенции кондитерское дело Е.Н. Леленкова отметила, что площадка ЧТТПиК по кондитерскому делу – лучшая в России. Не случайно, национальная сборная России по указанной компетенции планирует проводить тренировку в третий раз. Региональные министры отметили высокую техническую оснащенность и дизайн новой лаборатории.

Гости ознакомились с лабораторией технологии эстетических услуг для подготовки будущих специалистов эстетики. Кстати, оборудование для лаборатории было приобретено на грантовые средства, которые ЧТТПиК выиграл в рамках федеральных средств.

Главного финансиста республики С.А. Енилину интересовало все: от эффективности использования финансовых средств до тонкостей кулинарной технологии. В конце она выразила удовлетворение состоянием учебно-лабораторной и материальной базой, высокотехнологичным оборудованием, а главное, эффективностью его использования.

По окончании визита гости посетили выставку конкурсных блюд, приготовленных участниками первой смены.

Министр образования С.В. Кудряшов пожелал успехов студентам ЧТТПиК, участникам Отборочных соревнований, которым предстоит выступать в ближайшие дни по своим компетенциям.

Сегодня же с работой площадки ознакомилось телевидение ГТРК Чувашия, снимало репортаж о соревнованиях. Для посещения святая святых соревнований – места работы участников, ведущей и оператору пришлось одеться в поварскую одежду, т.к. находиться без спецодежды запрещено. Телевидение взяло интервью у главного менеджера соревнований, международного эксперта и участников, в том числе у студента 3 курса ЧТТПиК Даниила Кван, которого впереди ждут испытания.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.