Прошел очередной День открытых дверей в техникуме в рамках проекта Профессиональная среда. Более 100 выпускников чебоксарских школ 7, 24,30,41,45, 60 посетили техникум. В Центре инсталляции  профессии Повар, кондитер был  проведен мастер-класс «Кондитерская мастерская». Присутствующим была дана возможность смастерить украшение (розу, лилию, фигурку персонажа сказки и др.) из кондитерского материала мастики. Мастер-класс «Карвинг» дал возможность школьникам попробовать себя в художественной резке овощей и фруктов, а мастер–класс «Секреты приготовления напитков» помог присутствующим определиться в полезности правильно приготовленных коктейлей и в несложности их приготовления.

Особый интерес школьники проявили к одной из новых специальностей техникума «Технология эстетических услуг». Лаборатория, оснащенная современным оборудованием в соответствии с последними требованиями, впечатлила их. Многие из присутствующих с большим желанием  попробовали себя в образе мастера маникюра. Отрадно, что на вопрос «Если среди вас кто принял решение обучаться у нас в техникуме?» Неоднократно прозвучал ответ «Да».

Данное мероприятие способствовало повышению уровня профориентации подростков, укреплению взаимосвязи между техникумом и школой.

Справочно:

ЧТТПиК  ежегодно объявляет набор на новый учебный год. В 2019 году 400  выпускников школ станут студентами техникума.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.