Сегодня, 28 февраля, завершаются конкурсные соревнования VII регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Ребята выполняют последние модули. Повара готовят горячую закуску из морепродуктов, бифштекс рубленый из говядины и эклеры с заварным кремом. Кондитеры «колдуют» над миниатюрами из песочного и заварного теста и фруктовым антреме. В ресторанном сервисе участники – баристы готовят кофейные напитки и коктейль из креветок. В компетенции организация экскурсионных услуг ребята проводят мастер-класс для экскурсантов. И, наконец, флористы творят украшение для невесты.

Эксперты приступили к заполнению оценочных бланков. В целом все участники достойно представили свои профессии.

Для школьников продолжаются профориентационные мероприятия. В течение всех дней Чемпионата на мастер-классе по флористике ученики своими руками украшают браслеты и подарочные коробки композициями из сухоцветов на клею. Занятие проводит студентка техникума, призер Чемпионатов Worldskills Russia в компетенции флористика Анна Кудряшова.

Подводя итоги конкурсных дней, особо хочется отметить приподнятую атмосферу соревнований. В организацию и проведение Чемпионата вложен огромный труд  как самих участников,  так и экспертов, оценивающих конкурсантов.  Помимо участников и экспертов на соревновательных площадках работают незаменимые помощники – волонтеры, чье содействие в организации и проведении чемпионата – неоценимо. Около 40 ребята задействованы для обеспечения работы конкурсных площадок, сопровождении гостей, в оказании помощи организаторам. Те волонтеры, которые помогают на площадках, после работы участников приводят  рабочее место в порядок, что занимает немало времени. Работа напряженная, но волонтеры стараются, всегда приветливы и улыбчивы.  Спасибо вам, ребята, за огромную помощь!

Итак, завтра мы ожидаем торжественную церемонию закрытия регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019, которая начнется в 16 часов в ДК ЧГУ, где ,наконец, узнаем имена победителей. Оглашения результатов с нетерпением ждут все участники Чемпионата.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.